ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ALTAMURA - DA VINCI" - FOGGIA
Anno Scolastico 2020/2021
Orario sede di via Rotundi - decorrenza 01/03/2021

CLASSI

1° Achi
1° Aelnelt
1° Amec
1° Belnelt
1° Bmec
1° Celnelt
1° Cmec
1°Amtr
2° Achi
2° Aelnelt
2° Amec
2° Belnelt
2° Bmec
2° Celt
2° Cmec
2° Dmec
2° Emec
3° A Aut.
3° A chi
3° A Elt
3° A Mecc
3° B Elt
3° Bmec
3° Celt
3° Cmec
4° A Aut
4° A Chi
4° A Elt
4° A Ene
4° A Mecc
4° B Elt
4°B Mec
5° A Aut
5° A Chi
5° A Elt
5° A Ene
5° A Mecc
5° B Elt
5° B Mec

DOCENTI

Abbattista
Angelone
Antonucci Sabino Pio
Attanasio
Bentivoglio Raffaele
Berlantini
Berlingieri
Bizzarro
Brescia
Bruno
Cagiano
Caione
Campanaro
Cannito Annarosa
Capobianco
Casiere
Cassaniello
Cericola
Checchia
Ciavarella
Ciciretti
Colia
Colotti
Colucci
Curcetti
D'Alessandro
D'Emilio
D'Oria Alessandra
De Filippo
De Francesco
De Michele
Del Grosso
Del Mastro Michele
Di Carlo Elio
Di Flumeri
Di Staso
Fanizzi
Ferrone
Fierro
Fiore
Forese
Gagliano
Garofalo
Garruto
Gianbattista
Graziosi
Grifa
Gualano Celeste
Irlante Giuseppina
Longo Nicola
Losciale
Maestri G.
Maggiore
Maiellaro
Mancano
Marchesino
Marcone
Marroffino
Maruotti Leonardo
Mavilia G.
Mavilia L.
Micaloni
Migaldi
Narducci
Natale Anna
Natella
Nobili
Nunziante
Padalino
Pagano
Pavia Nicola
Pazienza
Pellicano
Petruzella
Petruzzelli
Piano
Picaro
Pio Valentina
Pizzarella/Zizzari
Popolo
Prencipe
Proce
Romagnoli ita
Romagnoli itp
Ruggiero L.
Ruggiero M.
Salvato
Samele
Sassano
Savino Feliciana
Scardi
Scopece
SOSTEGNO-BALZANO
SOSTEGNO-CASTRUCCI
SOSTEGNO-CIMMADUOMO
SOSTEGNO-CIUFFREDA
SOSTEGNO-FANIZZI
SOSTEGNO-GRIFA
SOSTEGNO-MARSICO
SOSTEGNO-MAULA'
SOSTEGNO-MELITO
SOSTEGNO-NATALE
SOSTEGNO-NOTARANGELO
SOSTEGNO-PERNICE
SOSTEGNO-PICCHINELLA
SOSTEGNO-PORTOPELO
SOSTEGNO-RAIMONDI
SOSTEGNO-RINALDI
Stefanini
Stella
Surgo Vincenzo
Talani Sandro
Tambasco
Tancredi
Torraco S.
Totaro
Trallo Davide
Tredanari G.
Tredanari M.
Treggiari
Triggiani
Trinastich
Zingariello

AULE

Lab chi fisica
Lab Macc a Fluido(Idrauliche)
Lab. Automazione-01
Lab. Automazione-02
Lab. Automazione 4.0
Lab. chi Ind.
Lab. chi. tri1
Lab. chi. tri2
Lab. chimica bie
Lab. fisica
Lab. lingue
Lab. Macc Utensili
Lab. mec e Macc. Termi
Lab. microbiologia
Lab. misure elettriche
Lab. Saldatura
Lab. Sistemi
Lab. TDP
Lab. tecn. mecc
LAI 1
LAI 2
LAI 3
Lai 5
Palestra1-01
Palestra esterna
Palestra1-03
RICEVIMENTO-01
RICEVIMENTO-02
RICEVIMENTO-03
RICEVIMENTO-04
RICEVIMENTO-05
RICEVIMENTO-06
RICEVIMENTO-07
RICEVIMENTO-08
RICEVIMENTO-09
RICEVIMENTO-10
sala insegnanti-01
sala insegnanti-02
sala insegnanti-03
sala insegnanti-04
sala insegnanti-05
sala insegnanti-06
sala insegnanti-07
sala insegnanti-08
sala insegnanti-09
sala insegnanti-10
sala insegnanti-11

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)