ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE "ALTAMURA - DA VINCI" - FOGGIA
Anno Scolastico 2023/2024
ORARIO sede di via Rotundi - decorrenza 22/01/2024
(con orario di ricevimento dal 22 al 27 gennaio 2024)

CLASSI

1 Achi
1 Aelt
1 Amec
1 Belt
1 Bmec
1 Celt
1 Cmec
1 Dmec
1 Emec
2 Achi
2 Aelt
2 Amec
2 Belt
2 Bmec
2 Celt
2 Cmec
2 Dmec
2 Emec
3 A chi
3 A Elt
3 Aaut.
3 Aene
3 Amec
3 Belt
3 Bmec
3 Cmec
4 Aaut
4 Ach
4 Aelt
4 Aene
4 Amec
4 Belt
4 Bmec
4 Celt
4 Cmec
5 Aaut
5 Ach
5 Aelt
5 Amec
5 Belt
5 Bmec
5 Cmec
5 Dmec

DOCENTI

ABBATTISTA K.
AMORICO Erminia
ATTANASIO
AZZARONE M.
BERLINGERI
BEVILACQUA Luisa
BIZZARRO
BRESCIA
BRUNO V.
CAGIANO
CAIONE
CALABRESE Alberto
CAMARDA Francesco A.
CARRIERI
CASSANIELLO
CASSESE Peluso C.
CERICOLA
CERICOLA CALVINO
COLIA
COLUCCI Addolorata P. E.
CURCETTI
D'ALESSANDRO
D'AMICO
D'EMILIO F.
DE MICHELE
DE NITTIS Gianbattista
DE VITA Fabio
DE VITO Giovanna
DEL GROSSO
DEL MASTRO Michele
DEL PRIORE
DEREVIANKO
DI BENEDETTO P.A.
DI CARLO E.
DI MUNNO Alessandro
DI STASO
ERCOLINO M.
FANIZZI
FERRONE V.
FIERRO N.
GAROFALO
GARRUTO A.
GIAMBATTISTA
GRIFA A.
LA TORRE
LIEGGI Giuseppe
LO MUZIO Rossella
LOBOZZO Filomena
LONGO Michele
LONGO Nicola
LORUSSO Gaetano
LOSCIALE
MAGGIORE
MAIELLARO
MAIELLI V.
MARCHESINO
MARCONE V.
MARGOLLICCIO Ennio
MAVILIA G.
MAVILIA L.
MAZZEO C.
MAZZONE Attilio
MERRA A.
MICALONI M.
MIGALDI
MONACO Marinella
MONTAGNA R.
MUCCIACITO
MURGANTE
NATELLA
NIGRO
NOBILI
NUNZIANTE
PADALINO
PAGANO T.
PALATELLA
PALESE V.
PAVIA N.
PAZIENZA
PELLEGRINO S.
PELLICANO
PESTILLO Maria
PETRONE C.
PETRUZZELLI
PIANO M.
PICARO A.
POPOLO
PRENCIPE C.
PRENCIPE Nunzia
PROCE
RIONTINO
ROMAGNOLI R.
RUGGIERO L.
RUGGIERO M.
SALVATO A.
SAMELE S.
SASSANO R.
SAVINO Sofia
SCARDI L.
SCOPECE V.
SOSTEGNO - CASTRUCCI
SOSTEGNO - CEGLIA
SOSTEGNO - CONTE A.M.
SOSTEGNO - DI FIORE
SOSTEGNO - DI TULLIO V.
SOSTEGNO - FABIANO A.M.
SOSTEGNO - FANIZZI
SOSTEGNO - GIACCHETTA
SOSTEGNO - LA CAPRIA T.
SOSTEGNO - MARSICO
SOSTEGNO - MELITO
SOSTEGNO - NATALE
SOSTEGNO - NOTARANGELO
SOSTEGNO - PADOVANO F.
SOSTEGNO - PERNICE I.
SOSTEGNO - RAIMONDI A.
SOSTEGNO - RINALDI
SOSTEGNO - SANTORO F.
SOSTEGNO - SCHIAVONE
SOSTEGNO - SCROCCO
SOSTEGNO - SPALLONE F.
SOSTEGNO - TOPATIG
SOSTEGNO - TRINASTICH S.
STEFANINI R.
STELLA N.
TANCREDI A.
TITTA
TORRACO Gianluca
TORRACO S.
TOTARO G.
TRAINO M.
TREGGIARI D.
URBANO DONATO
VILLANI Marina Concetta
ZANNELLI Domenico
ZIZZARI Luca

AULE

Lab chi fisica
Lab Macc a Fluido(Idrauliche)
Lab. Automazione
Lab. Automazione 4.0
Lab. chi Ind.
Lab. chi. tri1
Lab. chi. tri2
Lab. chimica bie
Lab. fisica
Lab. lingue
Lab. Macc Utensili - Tecnologico
Lab. mec e Macc. Termi - motori
Lab. microbiologia
Lab. misure elettriche
Lab. Saldatura
Lab. Sistemi
Lab. TDP - ENERGIA
Lab. tecn. mecc - saldatura
LAI 1
LAI 2
LAI 3
LAI 5
Palestra1-01
Palestra1-02
Palestra1-03
RICEVIMENTO-01
RICEVIMENTO-02
RICEVIMENTO-03
RICEVIMENTO-04
RICEVIMENTO-05
RICEVIMENTO-06
RICEVIMENTO-07
RICEVIMENTO-08
RICEVIMENTO-09
RICEVIMENTO-10
RICEVIMENTO-11
sala insegnanti-01
sala insegnanti-02
sala insegnanti-03
sala insegnanti-04
sala insegnanti-05
sala insegnanti-06
sala insegnanti-07
sala insegnanti-08
sala insegnanti-09
sala insegnanti-10
Ufficio Tecnico
Vicepresidenza-01
Vicepresidenza-02

Orario scolastico realizzato con Orario Facile 8 (www.orariofacile.com)